В Порецком районе заработает новый животноводческий комплекс

Завтра в Порецком районе состоится пуск в эксплуатацию реконструированного  животноводческого комплекса в сельскохозяйственном кооперативе «Никулинский».

Реконструкция была начата в текущем году в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Оформив кредит в «Россельхозбанке», хозяйство приобрело новое холодильное оборудование, молокопровод и так далее. Теперь в новое помещение, рассчитанное на 200 голов, будет переведено дойное стадо данного сельскохозяйственного предприятия. «Мы заботимся как о хороших условиях содержания скота, так и об условиях работы наших животноводов», - говорит руководитель хозяйства Л.Васильев.

До конца 2008 года в Поречье планируется пустить в действие еще один животноводческий комплекс – в райцентре. Если в Никулине реконструировали уже имеющееся здание, то в местном сельхозкооперативе имени Ленина в течение почти двух лет продолжалось новое строительство. Оно также будет рассчитано на 200 голов и оснащено самым современным оборудованием, что непременно отразится на качестве произведенной продукции и на условиях труда работников хозяйства.

Также в текущем году была проведена реконструкция животноводческого помещения в ООО ОПХ «Простор», но здесь это сильнейшее в районе хозяйство обошлось, как говорится, «своими силами»: все работы были сделаны за счет собственных средств.

27 ноября 2008