13:56 В Чебоксарах обсуждают вопросы ликвидации пришедших в негодность пестицидов

Сегодня в Чебоксарах проходит семинар-совещание по теме «Деятельность Россельхознадзора по ликвидации запасов запрещенных к применению или пришедших в негодность пестицидов», в котором принимают участие начальник Управления земельного контроля Россельхознадзора Попович В.В., руководители и начальники отделов территориальных управлений Россельхознадзора Приволжского федерального округа.

Перед собравшимся с приветственным словом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, ознакомил с социально-экономическим положением республики.

В программе запланировано обсуждение вопросов утилизации запрещенных и непригодных пестицидов на территориях Чувашской Республики и Оренбургской области.

С докладом «О задачах территориальных управлений Россельхознадзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами» выступит начальник Управления земельного контроля Россельхознадзора Попович В.В.

27 ноября 2008