Создается интервенционный зерновой фонд

ОАО «Россельхозбанк» приглашает сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики принять участие в создании интервенционного зернового фонда.

В текущем году впервые принято решение сформировать интервенционный фонд не только из продовольственного зерна, но и из фуражного по следующим ценам (по Приволжскому федеральному округу):

- пшеница мягкая продовольственная 3-го класса – 5100 руб.

- пшеница мягкая продовольственная 4-го класса – 4900 руб.

- продовольственная рожь группа «А» - 3900 руб.

- пшеница мягкая 5-го класса – 4100 руб.

- ячмень фуражный – 3800 руб.

Закупки зерна у сельхозтоваропроизводителей в Приволжском федеральном округе осуществляется путем проведения торгов на биржевой площадке закрытого акционерного общества «Региональный биржевой центр ММВБ-Поволжье» по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Горького, 6. Контактные телефоны по вопросам участия в торгах: (831) 419-61-71, факс (831) 278-96-79, WEB-сайт: www.micex-pfo.ru

ОАО «Россельхозбанк» гарантирует сельскохозяйственному товаропроизводителю своевременное получение денежных средств за проданную ими продукцию в федеральный фонд (практически на третий день после закладки зерна на ответственное хранение). Благодаря участию банка обеспечивается контроль за использованием кредитных ресурсов на приобретение зерна исключительно у отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также финансовый контроль за целевым использованием представленных Агенту кредитных средств.

30 октября 2008