Лучшие и худшие сельские поселения по объему привлечения льготных кредитов

С начала реализации  приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в республике выданы  кредиты малым формам хозяйствования (личным подсобным и фермерским хозяйствам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам)  на сумму 5,95 млрд. рублей (37,9 тыс. заемщикам)  или каждая 6 семья привлекла льготные кредиты на развитие подсобного хозяйства.

В 15 сельских поселениях каждая 2 или 3 семья воспользовались льготными кредитами. В числе лучших оказались таки сельские поселения как Батыревское, Сугутское, Туруновское, Шыгырданское Батыревского района, Айбечское Ибресинского, Хучельское Канашского, Александровское, Комсомольское Комсомольского, Карабай-Шемуршинское, Малобуяновское, Шемуршинское Шемуршинского, Туванское Шумерлиснкого, Яльчикское, Большеяльчикское Яльчикского и Янтиковское Янтиковского района.

В тоже время в 14 сельских поселениях в среднем каждая 15  семья воспользовались льготными кредитами. Среди худших поселений можно отнести Атратское, Иваньково-Ленинское, Междуреченское, Октябрьское Алатырского, Буртасинское Вурнарского, Большеяниковское, Ковалинское Урмарского, Ишакское, Чиршкасинское Чебоксарского, Большеалгашинское, Краснооктябрьское, Магаринское, Русско-Алгашинское Шумерлинского и Иваньковское Ядринского районов.

23 октября 2008