Жители сельских поселений Урмарского района принимают активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

В Урмарском районе жители сельских поселений принимают активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в части получения льготных кредитов на развитие личных подсобных хозяйств. Работа  по предоставлению кредитов  продолжается, с начала текущего года обратились 479 хозяйств. Всего в этом году уже получено кредитов на сумму 84 млн. 997 тыс. рублей. В район за три года на развитие сельских подворий поступило 273 млн. 561 тыс. рублей.

Солидная сумма государственной поддержки получена в этом году населением Тегешевского сельского поселения – 10 млн. 478 тыс. рублей, жителями Староурмарского сельского поселения оформлено кредитов  на сумму 10 млн. 898 тыс. рублей. Кредитов на сумму свыше 8 млн. рублей выдано жителям Арабосинского сельского и Урмарского городского поселений.

Селяне стараются сполна использовать предоставленную государством финансовую поддержку на приобретение малогабаритной техники, продуктивных сельскохозяйственных животных, строительных материалов на строительство новых и реконструкцию имеющихся помещений для содержания скота.

21 октября 2008