25% личных подсобных хозяйств района воспользовались льготным кредитом

В Батыревском районе более 13 тыс. личных подсобных хозяйств,  из них за 2006-2008 годы 3277 хозяйств воспользовались льготными кредитами  на развитие ЛПХ на общую сумму около 533 млн.рублей. Около 25% личных подсобных хозяйств района воспользовались данным кредитом, в т.ч. в 2008 году 836 хозяйств на общую сумму около 132 млн. рублей.

Государственная поддержка ЛПХ способствует ускоренному развитию животноводства, стимулированию развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, производству конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции благодаря внедрению современных технологий в развитие сельского хозяйства с использованием льготных крдитов.

К сведению, доля продукции, произведенной хозяйствами населения района, в 2008 году составит 67 % от общего объема производственной продукции сельского хозяйства района, сельскохозяйственных предприятий – 29%, крестьянских (фермерских) хозяйств – 4%.

21 октября 2008