17:05 Аграрии Чебоксарского района в торжественной обстановке отметили праздник сельчан

В стране 12 октября отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По сложившейся традиции чувашские сельчане свой праздник отмечают позже – со второй половины октября до второй декады ноября. Среди сельских районов первыми торжественное мероприятие провели в Алатырском районе (10 октября). Сегодня чествовать передовиков сельскохозяйственного производства собрались в Чебоксарском районе. Торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло в зале русского драматического театра (г. Чебоксары).

Тружеников района поздравили  глава Чебоксарского района Анатолий Князев и заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Мустаев, которые вкратце рассказали об итогах работы агропромышленного комплекса района. В своем выступлении глава района Анатолий Князев подчеркнул: «Выражаю большую признательность за добросовестный и неустанный труд и благодарность всем, кто от зари до зари трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на прилавки магазинов молоко и мясо и другие продукты питания.
Плодами вашего труда теперь пользуются каждая семья, каждый житель района и республики. В благополучии есть и ваша доля. Также благодарен труженикам села района за большой вклад в развитие экономики района и в трудовом воспитании  подрастающего поколения.

В сельском хозяйстве района наметились положительные перемены. Введены в оборот ранее пустующие земли, стабилизировалось положение в животноводстве. Благодаря нашей совместной работе успешно реализуется приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса». Уделяется большое внимание поддержке личных подсобных хозяйств.

Низкий поклон, искренняя признательность всем, кто свой жизненный путь и судьбу связал с благородным трудом на земле.

Уверен, что присущие труженикам села трудолюбие и целеустремленность будут способствовать динамичному развитию отрасли».

Поздравить аграриев Чебоксарского района приехали и представители республики. От имени Президента республики участников мероприятия поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в повседневной работе, а также за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный вручил государственную награду Чувашской Республики «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» Яргуниной Нине Васильевне – оператору машинного доения федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства «Приволжское».

За многолетнюю добросовестную работу и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и ценными призами наградил:

Падюкова Валентина Васильевича – механизатора сельскохозяйственного кооператива «Туруновский»;

Сюзюкина Николая Александровича – бригадира родительского стада открытого акционерного общества «Чувашский бройлер»;

Степанова Виталия Степановича – слесаря-оператора общества с ограниченной ответственностью «Чебоксарская птицефабрика»;

Семенову Елену Анатольевну – оператора машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства «Приволжское»;

Сайкова Анатолия Владиславовича – тракториста открытого акционерного общества «Агарикус»;

Николаеву Галину Михайловну – начальника отдела кадров закрытого акционерного общества «Агрофирма «Ольдеевская»;

Константинову Светлану Васильевну – заведующего молочно-товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза им. Ленина;

Петрова Владислава Федоровича – старшего конюха закрытого акционерного общества «Прогресс».

Тружеников Чебоксарского района также поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашии Юрий Марков, приглашенные гости и ветераны производства.

Фоторепортаж…

17 октября 2008