В ходе информдня обсуждены актуальные вопросы

Сегодня в республике прошел Единый информационный день.  Информационная группа в составе заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики М.В.Игнатьева, руководителя Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашской Республике В.П.Муллиной, руководителя Аппарата Государственного Совета Чувашии А.С.Иванова, председателя ЧРО профсоюза работников народного образования и науки З.Н.Степановой посетили предприятия, организации и сельские поселения Яльчикского района, где провели встречи с трудовыми коллективами, депутатами сельских поселений, активом и населением. В ходе встреч были обсуждены темы Единого информационного дня – «Республиканский бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов: бюджет роста экономики, качества жизни и социального развития», «О мерах органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по организованному прохождению отопительного сезона 2008-2009 гг. и организации работы систем жизнеобеспечения в муниципальных образованиях».

Первая группа в составе заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства М.В.Игнатьева, главы Яльчикского района Н.П.Миллина, и.о. начальника отдела сельского хозяйства администрации района Н.Н.Ильиной встретилась с трудовыми коллективами ООО «Клевер», ООО «Нива»,  КФХ «Цветков» и ОАО «Яльчикский сыродельный завод». Михаил Васильевич подробно ознакомился с технологиями и проблемами развития указанных предприятий, дал консультации по интересующим вопросам.

Вторая группа в составе руководителя Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашской Республике В.П.Муллиной, главного врача МУЗ «Яльчикская центральная больница» Л.А.Клементьевой посетила офисы врача общей практики.

Группа в составе руководителя Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики А.С.Иванова, председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации З.Н.Степановой, и.о. управляющей делами администрации Яльчикского района Е.Н.Михайловой, заместителя начальника отдела образования и молодежной политики администрации района С.В.Скворцова посетила Яльчикское, Новошимкусское, Малотаябинское сельские поселения.

В ходе всех встреч представители информационных групп остановились на вопросах принятия республиканского бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов: бюджет роста экономики, качества жизни и социального развития. В выступлениях было отмечено, что реализация нацпроектов в сфере агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения и жилья сегодня являются самыми приоритетными, от них во многом зависит качество жизни населения.

В ходе встречи обсуждались и другие темы Единого информационного дня. Членами информационных групп были даны конкретные ответы на  волнующие селян вопросы.

Фоторепортаж...

15 октября 2008