Глава Шумерлинского района Владимир Мурашкин награжден Почетной грамотой Чувашской Республики

Сегодня с рабочим визитом в Шумерлинский район посетил  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, где принял участие в работе совещания «Об итогах полевых сельскохозяйственных работ и задачах по увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции в Шумерлинском районе».

С докладом об итогах полевых сельскохозяйственных работ выступил заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства, строительства и развития  общественной инфраструктуры администрации района Андрей Мостайкин.

Он сообщил, что получен неплохой урожай зерновых культур. Валовой сбор зерна во всех категориях хозяйств с уборочной площади по району составил – 7146 тонн (урожайность –19,3 ц/га), том числе по сельскохозяйственным предприятиям - 7011 тонн, что составляет 131 % к уровню 2007 года.

В отдельных предприятиях района  получена довольно неплохая урожайность зерновых культур (в бункерном весе): СХПК «Комбинат»-30,0 ц/га, СХПК им. Чапаева-27,1 ц/га, ООО «Полянка»-20,0 ц/га.

По району картофель возделывался на площади  - 903 га по всем категориям хозяйств. Валовой сбор  составил - 16743 тонны, урожайность второго хлеба составила -188,2 ц/га; в том числе в сельскохозяйственных предприятиях картофель выращивался на площади - 196 га. Валовой сбор составил -2178 тонн, при средней урожайности-111 ц/га. В СХПК «Комбинат» с площади 60 га собрано по 175 ц/га, в ООО «А/Ф Аленушка» - 150 ц/га.

В завершение совещания выступил Михаил Игнатьев, который остановился на ключевых моментах социально-экономического развития района, а также поставил задачи на ближайшее время.

Сегодня глава Шумерлинского района Владимир Мурашкин отмечает день рождения - ему исполнилось 50 лет. В связи с чем от имени Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова поздравил главу района с юбилеем. «Благодаря вашему высокому профессионализму  заметно увеличиваются  объемы производимой   сельскохозяйственной продукции», - подчеркнул Михаил Игнатьев. За большой вклад в развитие местного самоуправления и многолетний добросовестный труд вручил Владимиру Мурашкину Почетную грамоту Чувашской Республики.

14 октября 2008