12:00 Руководители агропромышленного комплекса страны обсудили первоочередные вопросы развития сельского хозяйства

8 октября в г.Ульяновске под руководством первого заместителя Председателя Правительства России В.А. Зубкова, с участием Министра сельского хозяйства РФ А.В. Гордеева, руководителей федеральных органов исполнительной власти состоялось расширенное заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса. Участие в заседании принял заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

М. Игнатьев в составе делегации региональных руководителей агропромышленного комплекса посетил выставку сельскохозяйственной техники и автотехники, выпускаемой предприятиями Ульяновской области. Ознакомился с работой ООО «Мега-ферма «Октябрьская» на 7 800 голов дойного стада.

На пленарной части расширенного заседания заместители министра сельского хозяйства Александр Козлов и Андрей Слепнев рассказали о ходе выполнения решений, принятых на заседаниях Комиссии, а также вопросы о проектах отраслевых программ «Развитие мясного скотоводства», «Развитие молочного скотоводства и стимулирование производства молока».

Выступающими были озвучены критерии отбора региональных программ развития молочного скотоводства: увеличение поголовья молочных коров – не менее 2% ежегодно, рост молочной продуктивности коров (средний надой на 1 корову) – 5% ежегодно, рост производства молока в среднем 4,5% (не менее 3% в 2009 году). Так же будут учитываться инвестиционная привлекательность, создание инфраструктуры, софинансирование из региональных бюджетов по направлениям поддержки.

Фоторепортаж...

09 октября 2008