В рамках Дней Германии в Чувашии прошла встреча Михаила Игнатьева с немецким бизнесменом

В республике с 6 по 16 октября т.г. проходят Дни Германии в Чувашии. По этому поводу в Чебоксарах находится официальная делегация Федеративной Республики Германия во главе Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации г-на Вальтера Юргена Шмида.

Сегодня вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев провел переговоры с одним из членов делегации – генеральным директором ООО «Штрубе-Дикманн Рус» г-н Ефтимов Пеер. Встреча прошла в Минсельхозе Чувашии.

В ходе встречи были обсуждены вопросы создания совместного предприятия по возделыванию зерновых культур. Министр выразил свое желание расширить связи с Германией.

«Чувашские сельхозтоваропроизводители нуждаются в семенах хорошего качества. Если нам с вами удастся создать совместное предприятие, где будут выращиваться семена лучших немецких сортов, а также продовольственное зерно, то цены не будет этому предприятию. Готовы найти вам партеров и результаты уже посмотреть на традиционной выставке «День поля – 2009», - отметил Михаил Игнатьев.

Сегодня же г-н Ефтимов Пеер ознакомился с работой ОАО «Акконд», посетит  выставку книг «Германия в зеркале литературы» в Национальной библиотеке, встретится с выпускниками бизнес-программ, стажировавшимися в Германии, а также примет участие в работе форума «Высшее образование в Германии».

06 октября 2008