14:00 Журналисты стран Европейского Союза знакомятся с работой ОАО «Акконд»

В ближайшие два дня в Чувашской Республике будут работать руководители и ответственные представители информационных агентств стран Европейского Союза. Вчера в аэропорт г. Чебоксары приземлилась делегация из 13 иностранных журналистов информационных агентств стран Евросоюза: АНСА (Италия), БТА (Болгария), МТИ (Венгрия), ПАП (Польша), Ромпрес (Румыния), ЧТК (Чехия), агентств ТАНЮГ (Сербия), ВИА (Вьетнам) и представителей ИТАР-ТАСС. Вечером ожидается прибытие журналистов СМИ Великобритании, Франции и Испании.

Гостям предложена программа, предусматривающая посещение промышленных предприятий, организаций здравоохранения, образования и культуры.

Сегодня в 14.00 час. делегация прибыла в открытое акционерное общество «Акконд». Гостей встретили заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев и генеральный директор ОАО «Акконд» Валерий Иванов. В данное время иностранные гости знакомятся с работой предприятия – посещают цеха по производству конфет и печений.

01 октября 2008