17:36 Сельхозтоваропроизводителей республики приглашаем в Москву на ярмарку-продажу

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством г. Москвы с 10 по 14 октября т.г. в рамках 10-й юбилейной Российской агропромышленной недели «Золотая осень-2008» на территории Таганского района Центрального административного округа г. Москвы проводится ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции и народных художественных промыслов Чувашии. Организатором этой ярмарки определено казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики».

Участником поездки могут быть сельхозтоваропроизводители всех форм собственности, представители перерабатывающих предприятий, производственные и потребительские кооперативы, умельцы народных художественных промыслов.
           Исходя из опыта прошлых лет, каждый участник ярмарки-продажи имеет огромную возможность изучить рынок спроса собственной продукции. Интересное общение и контакты с потребителями, безусловно, станут стимулом для достижения новых успехов в возделывании сельскохозяйственных культур и производстве продукции.
           В ярмарочной продаже сельхозтоваропроизводители имеют возможность реализовать выращенную продукцию по наиболее выгодной цене. На рынках г. Москвы установились следующие цены за 1 кг продукции: картофель – 15-18 руб., морковь – 15-25 руб., свекла столовая – 12-15 руб., капуста свежая – 10-15 руб., лук репчатый – 15-25 руб., яблоки – 30-60 руб., мед – более 200 руб. Торговые места предоставляются бесплатно.

Участники ярмарки-продажи должны иметь товаросопроводительные документы: карантинный сертификат (если объем продукции более 1 тонны), накладную на товар, доверенность (если товар принадлежит юридическому лицу); справку от главы сельского поселения о наличии земельного участка, на котором выращена продукция (для ЛПХ). Продавцы должны иметь санитарную книжку. Каждая торговая точка должна иметь палатку, стол, скатерть и весы.

Выезд автоколонны планируется 9 октября 2008 г. в 07.00 час. от поста ГИБДД с. Никольское Ядринского района.

По вопросам участия в ярмарочной торговле можно обращаться в КУП ЧР «Продовольственный фонд ЧР» по тел. 8(835-2) 61-20-65, 21-45-90, 21-34-64.

30 сентября 2008