09:15 Чувашия готовится к Российской агропромышленной выставке "Золотая осень"

С 10 по 14 октября 2008 г. в г.Москве пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой примут участие и представители агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - крупнейшее в России выставочное мероприятие тематики агропромышленного комплекса, которая проводится ежегодно в октябре месяце в рамках Российской агропромышленной недели во Всероссийском выставочном центре и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Выставка, как главный выставочный проект года Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, обозначит основные ориентиры государственной концепции основных направлений агропродовольственной политики на перспективу, позволит для сельскохозяйственных товаропроизводителей наметить конкретные пути выхода из создавшегося кризисного состояния отрасли и будет способствовать решению проблем продовольственной безопасности страны.

Тематические направления выставки: животноводство, растениеводство, ветеринария, производственные машины и оборудование, сельскохозяйственная техника, химизация в АПК, спецтранспорт, мелиорация, социальное развитие села, продукты питания, оборудование для переработки и производства продовольствия, транспортировка, хранение, тара и упаковка, холодильное оборудование, средства связи, экология, иностранные экспоненты и др.

Российская агропромышленная выставка включает в себя комплекс научно-практических мероприятий, проводимых Правительством и Минсельхозом России, направленных на обобщение результатов работы агропромышленного комплекса, подведение итогов, анализ экономической ситуации в аграрном секторе, определение стратегий и путей дальнейшего развития АПК.
Объединенная экспозиция выставки «Золотая осень» фактически представляет собой ряд специализированных выставок, позволяющих комплексно описать структуру АПК. На выставке проводится более 10-ти конкурсов, организуются семинары, презентации предприятий, ярмарка сельскохозяйственной продукции, показ всех видов и пород сельскохозяйственных животных и птицы.

В настоящее время ведется работа по формированию общей экспозиции Чувашской Республики, а также состава официальной делегации республики для принятия участие в мероприятиях, приуроченных празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

23 сентября 2008