Поздравление Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеева с Днем работников леса

Уважаемые труженики леса!

Дорогие друзья!

От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем работников леса.

Благородный и нелегкий труд лесоводов очень важен и незаменим.

Обладая четвертой частью всех запасов древесины на Земле, Россия играет большую роль в мировом лесном секторе. Велика роль лесов России в предотвращении глобальных изменений климата, леса имеют важное значение для экономики страны

Между тем, нагрузка на леса не сокращается, а задачи по охране лесов от пожаров, защите их от болезней и вредителей, воспроизводству лесов для будущих поколений приобретают все большее значение.

Лесоводство в России имеет длительную историю и большие славные традиции. В этом году лесоводы России отмечают 210 лет со дня учреждения Лесного Департамента - первой в истории России государственной структуры управления лесами.

Я от всей души хочу поздравить работников лесного комплекса с этим праздником и пожелать Вам и вашим семьям здоровья и благополучия.

19 сентября 2008