Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев: «Сила чувашских крестьян – в умении работать»

Так сказал сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев в ходе проведения встреч с населением в рамках Единого информационного дня в Ядринском районе.

Вместе с главой района Евгением Яранским глава Минсельхоза Чувашии после встречи с активом района в районной администрации посетили ООО «Ядринский мясокомбинат», ОАО «Ядринмолоко», сельхозпредприятия «Пучах», «Выльский» и «Ленинская искра». Последние три  сельхозпредприятия целенаправленно занимаются производством хмеля. Площади хмелеплантаций все намерены увеличивать. Кстати, в республике Ядриснкий район по производству хмеля занимает лидирующую позицию, порядка 50 % хмеля от всего объема производится здесь. Так как в последнее время производство хмеля стало выгодным бизнесом на селе, темпы производства «зеленого золота» «ядринцы» сдавать не намерены.  Поэтому от увиденного и услышанного министр остался доволен.

- Наше с крестьянами стратегическое направление – механизация труда сельского труженика более на современном уровне, - особо подчеркнул министр в ходе встреч с населением. Глава района Евгений Яранский поблагодарил полеводов за активную работу по уборке зерновых и хмеля.

В ходе проведенных встреч подробно были обсуждены темы информационного дня и другие актуальные вопросы.

Фоторепортаж...

17 сентября 2008