13:42 Успешное участие чувашских садоводов в выставке «День садовода» в г. Мичуринск Тамбовской области

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с администрацией Тамбовской области 8-10 сентября в г. Мичуринск проведена (Тамбовская область) 3-я Всероссийская выставка достижений селекции и современных технологий производства плодово-ягодной продукции «День садовода». От Чувашской Республики в выставке приняло участие ГУП ЧР «Плодопитомник «Батыревский» под руководством директора Владимира Ильича Барышникова. Как сообщил по телефону Владимир Ильич, выставку в торжественной обстановке открыл Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.

Экспозиция Батыревского плодопитомника разместилась на демонстрационной площадке Всероссийского НИИ садоводства имени Мичурина наряду с другими стендами регионов. Особое место в ней заняли современные ассортименты культур и сортов яблонь, груш, вишен и плодово-ягодных культур, служащие наглядной иллюстрацией различных опытов чувашских растениеводов. На нашем стенде посетители смогли получить квалифицированные консультации и рекомендации по подбору и уходу за растениями, простые советы от чувашских садоводов-огородников.

Второй рабочий день выставки прошел под знаком деловых встреч и переговоров. Были организованы конференции и круглые столы. Директор плодопитомника «Батыревский» Владимир Барышников принял участие в секции «Выращивание карликовых подвоев и закладка садов».

Подводя итог своего участия в выставке, Владимир Ильич отметил, что данное мероприятие помогло предприятию наладить новые деловые отношения и связи. В ходе выставки им удалось заключить контракты на поставку саженцев в Ленинградскую, Московскую, и Тамбовскую области на сумму более 1 млн. рублей.

Сегодня плодопитомник является единственным предприятием в Чувашской Республике, выращивающим саженцы плодово-ягодных культур. На предприятии сейчас самая горячая пора. Специалисты ухаживают за саженцами, вносят подкормку.

15 сентября 2008