В Новочебоксарске определены площадки для торговли сельхозпродукцией

В Новочебоксарске фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, занимающиеся садоводством и огородничеством, смогут продавать выращенные фрукты и овощи на шести городских площадках. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Новочебоксарска. Торговые места будут предоставлены бесплатно на площадках по адресам: ул. Ж. Крутовой, 8, ул. Терешковой, 16, пр. Ельниковский, 4а, ул. Винокурова, 40 и 64, ул. Силикатная, 22. Кроме того, еженедельно по субботам на территории рынка "Новочебоксарский" будет проходить ярмарка выходного дня. Данные мероприятия проводятся с целью создания условий для всех сельхозтоваропроизводителей республики по продаже выращенной продукции и обеспечения горожан качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам без посредников, пояснили в мэрии.

Отметим, что с введением ярмарки выходного дня действует стабильная система функционирования ярмарок в Новочебоксарске. Основой для ее создания стало проведение в Чувашии месячной ярмарки сельхозпродукции "Дары осени", где продавцы могут реализовывать свой товар без посредников на предоставленных бесплатно торговых местах.

Напомним, что организация сезонных сельскохозяйственных ярмарок в Новочебоксарске стала традиционной и проводится уже в течение ряда лет.

"Regnum"
03 сентября 2008