10:04 Животноводы Чувашии готовятся к республиканской выставке племенных животных

Животноводы Чувашии готовятся к республиканской выставке племенных животных. 25-26 сентября Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики на базе ОАО «Чувашское»  по племенной работе проводится традиционная республиканская  выставка племенных  животных.

Целью выставки является изучение и распространение  передового опыта племенных заводов и репродукторов республики по эффективному  использованию племенных сельскохозяйственных животных.

На выставке планируется организация демонстрации сельскохозяйственных животных, разводимых в племенных заводах и репродукторах, личных подсобных хозяйствах Чувашской Республики с последующей распродажей, а также ведение учета племенного поголовья  с использованием современных методов.

В работе выставки примут участие более 40 сельскохозяйственных организаций республики.

На выставку  приглашаются руководители и специалисты муниципальных образований, ведущих животноводческих организаций республики и соседних регионов, ученые и специалисты в области разведения сельскохозяйственных животных, представители организаций по обслуживанию АПК, жители и гости республики.

03 сентября 2008