08:58 Сегодня в Чувашию прибыл директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев

Сегодня в Чувашию с однодневным рабочим визитом прибыл директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Петр Александрович Чекмарев. На железнодорожном вокзале г. Чебоксары представителя федерального аграрного министерства встретил министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев.

В данный момент гость проводит рабочие встречи с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым и ректором Чувашской государственной сельскохозяйственной академии  Николаем Кирилловым. После обсуждения вопросов дальнейшего развития АПК в сопровождении главы Минсельхоза Чувашии и ректора агарного вуза примет участие в торжественном собрании, посвященном началу учебного года в ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия». Также гость из Москвы во второй половине дня ознакомится с деятельностью КУП ЧР «Агро-Инновации», посетит филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, переехав в Цивильский район также побывает в ФГУ Государственный центр агрохимической службы «Чувашский», ознакомится с работой ГНУ Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии. А завершит свою рабочую поездку в Чувашию Петр Чекмарев осмотром хмелеплантаций ГНУ Научно-исследовательского и проектно-технологического института хмелеводства Россельхозакадемии.

01 сентября 2008