ОАО «АККонд» стал победителем экономического соревнования между организациями обрабатывающих производств Чувашии за I полугодие 2008 г.

В Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики вчера состоялось заседание Межведомственной комиссии по подведению итогов экономического соревнования между организациями промышленности и энергетики Чувашской Республики.

Членами комиссии рассмотрены результаты работы 45 промышленных предприятий за 1 полугодие 2008 года, деятельность которых оценивалась на основе 15 социально-экономических показателей.

Напомним, что основными целями экономического соревнования между организациями основных отраслей экономики Чувашской Республики является создание эффективной и  конкурентоспособной экономики, обладающей диверсифицированной структурой производства и значительным экспортным потенциалом. Еще одним важным фактором выступает улучшение социальной защищенности работников организаций - участников экономического соревнования.

При оценке результатов экономического соревнования учитывалось много факторов. В частности, для организаций обрабатывающих производств индикаторами стали индекс производства, среднемесячный объем отгруженных товаров и выполненных работ и услуг на 1 работающего в действующих ценах, изменение балансовой прибыли, уровень рентабельности и т.д. Конечно, обязательно учитывался показатель по среднемесячной заработной плате, его изменения, имеется ли задолженность по выплате заработной платы перед работниками. Одним словом, стать победителем было вовсе не просто.

В качестве дополнительных показателей, рассматриваемых при определении победителей экономического соревнования, учитывалось даже то, имели ли место несчастные случаи на производстве,  наличие сертификатов соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта и т.д.

Приятно отметить, что в числе призеров есть и предприятие агропромышленного комплекса. ОАО «АККонд» в 1 группе (предприятия с численностью от 1500 человек и выше) по результатам работы за I полугодие 2008 г. присуждено 1 место. Поздравляем!

27 августа 2008