Подведены итоги работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики за первое полугодие 2008 года

По итогам анализа результатов деятельности крупных, социально значимых организаций Чувашской Республики за январь-июнь 2008 года отмечено снижение объемов отдельных основных видов выпускаемой продукции и ухудшение финансово-хозяйственных показателей ряда ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

В зале заседаний Минсельхоза  Чувашии  с 19 - 22 августа 2008 года проведены рабочие совещания под руководством заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.А. Енилиной  с руководителями предприятий, допустивших отставание по производству основных видов продукции в первом полугодии 2008 г.  Были заслушаны отчеты по итогам деятельности предприятия за январь-июнь 2008г., причины снижения объемов производства и предложения по принимаемым мерам по стабилизации деятельности предприятия и наращиванию объемов производства продукции с уточненными прогнозными показателями к концу 2008 года следующих предприятий:

- ООО «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» (генеральный директор Мегель Ю.Д.);

- ОАО «Новочебоксарский хлебозавод» (генеральный директор Якимов А.Ю.);

- ОАО "Козловский хлебокомбинат" (генеральный директор Петров В.В.);

филиал Росспиртпром «Ликероводочный завод «Чебоксарский» (директор Морозов В.А.),

- ОАО «Вурнарский завод СОМ» (генеральный директор  Волков Ф.Н.);

филиал ОАО «САН ИнБев» в г. Новочебоксарск (исполнительный директор Горбунов Ю.М.),

- ОАО «Ибресинский молзавод» (СПСК «Молочная империя»);

- ОАО «Яльчикский сырзавод» (генеральный директор  Баринов Н.В.)

Перед руководством предприятий были поставлены конкретные задачи по увеличению объемов производства, улучшению финансово-хозяйственных показателей предприятия и выполнению планируемых показателей на 2008 год.

26 августа 2008