14:43 Представители информационных агентств 9 стран мира сегодня посетили ОАО "АККонд"

Как уже отмечалось сегодня с утра на официальных сайтах органов власти, в Чувашии в эти дни проходит региональное совещание «Концепция развития России до 2020 года: Чувашская Республика – территория опережающего развития», участниками которого являются представители информационных агентств 9 стран мира (страны СНГ). Сегодня с утра гости посетили ГУК «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева», побывали в ООО «Индустриально-строительный комбинат», ознакомились с площадкой комплексного строительства современного малоэтажного жилого района «Новый город». Представителям четвертой власти в рамках регионального совещания будет предоставлена возможность ознакомиться со всеми основными отраслями республики. К полудню, например, гости побывали в ОАО «АККонд», где их встретили министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев и генеральный директор кондитерской фабрики Валерий Иванов.

В ходе беседы с журналистами руководство фабрики подчеркнуло, что в год здесь производится около 30 тыс. тонн кондитерских изделий. Современное импортное и отечественное оборудование позволяет «аккондовцам» ежегодно расширять ассортимент выпускаемых сладостей, которые предлагаются населению 45 регионов России, стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья, после чего гости посетили новые цеха фабрики.

В настоящее время в новом корпусе ведутся отделочные работы, идет активное освоение и введение новых мощностей. Всего здесь будет располагаться не менее 5 производственных линий. Каждая из них будет оснащена самым современным оборудованием, производство будет вестись на основе новейших технологий. На сегодняшний день введены в эксплуатацию и осуществляют выпуск продукции уже две линии. Автоматизированная линия по производству оригинальных конфет «Птица дивная» со сбивной начинкой мощностью 3500 тонн в год была запущена в декабре 2007 года, в январе 2008 года состоялся запуск линии по производству вафельных десертов с пористой аэрированной и кремовой начинками мощностью 1200 тонн в год. Сейчас здесь налажен выпуск воздушных десертов «Интрига» и «Знойные».

Полное освоение проектных мощностей нового корпуса позволит кондитерской фабрике значительно улучшить свои экономические показатели. Доля ОАО «АККОНД» на рынке кондитерских изделий России вырастет почти в 1,5 раза. А отчисления предприятия в бюджеты всех уровней увеличатся более чем на 20 %. Ввод нового корпуса принесет и ощутимый социальный эффект, позволив создать более 200 дополнительных рабочих мест.

Фоторепортаж...

06 августа 2008