13:37 Племенной скот из Белоруссии завезен на новую ферму в Янтиковском районе

В Янтиковском районе в скором времени начнет действовать новый животноводческий комплекс ОАО «Фирма «Акконд-агро», оснащенный оборудованием по последнему слову техники. Здесь уже подготовлено помещение для приема первой группы скота. В выходные дни на ферму завезли 100 голов племенных нетелей черно-пестрой породы из Гродненской области Белоруссии. По пути следования стадо прибавилось на одну голову, одна из нетелей принесла приплод. Крепкий и здоровый бычок – добрый знак начала хорошего дела.

Животные в достаточном количестве обеспечены кормами. На новом месте животные из далекой Белоруссии чувствуют себя неплохо. На ферме пока установлен карантин, чтобы предохранить скот от болезней. Для обслуживания племенного скота закреплен отдельный обслуживающий персонал. Разработан и утвержден план профилактических мероприятий.

05 августа 2008