17:50 Министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства учебного корпуса факультета механизации Чувашской сельхозакадемии

На днях глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев, ректор Чувашской сельскохозяйственной академии Николай Кириллов, начальник отдела строительного надзора Минстроя Чувашии Владимир Степанов провели рабочую встречу с представителями строительных организаций  по вопросу завершения строительства учебного корпуса факультета механизации сельского хозяйства. Представители госвласти уже на месте подробно ознакомились с ходом строительных работ – побывали внутри помещений, внесли ряд корректировок и т.д.

Первые кабинеты факультета планируется открыть уже к 1 сентября 2008 г. Скорейшее завершение строительства корпуса стало возможным благодаря дружественным отношениям Президента Чувашской Республики Николая Федорова и Министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева. В последние годы немало средств было выделено из  федерального бюджета. В данный момент завершаются работы по устройству навесного потолка первого этажа корпуса, шпатлевка стен лестницы, прокладка наружного электрокабеля и особое внимание уделяется благоустройству близлежащих территорий. В ходе разговора с представителями строительных организаций глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев уяснил, что у строителей в данный момент все основные работы завершены и осталось лишь провести электроэнергию. Но здесь у строителей возникли вопросы с согласованием проведения необходимых работ с другой строительной организацией, занимающейся заменой труб теплотрассы, на что министр аграриев республики Михаил Игнатьев и начальник отдела строительного надзора Минстроя Чувашии Владимир Степанов обещали вмешаться и ускорить решение вопросов в пользу строителей.

У строителей на этом работа не заканчивается. В ближайшие годы намечается начать строительство учебного корпуса кафедры физвоспитания и павильона сельскохозяйственной техники.

Фоторепортаж...

29 июля 2008