Крестьяне Козловского района являются лидерами по сдаче зерна в «Чувашхлебопродукт»

Не прошло и дня с момента объявления на всю республику о готовности материально-технической базы районных филиалов ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт», как на хлебоприемные пункты предприятия начало поступать зерно урожая 2008 г. от сельхозтоваропроизводеителей Чувашской Республики.

На сегодняшний день лидерами по сдаче зерна являются аграрии Козловского района. Как сообщил по телефону начальник отдела сельского хозяйства района Юрий Забраев, в 5 сельхозорганизациях активными темпами ведется уборка зерновых и зернобобовых культур. Зерновые обмолочены на площади более 100 га. Средняя урожайность составляет – 35 ц/га. Первые 214 тонн озимой пшеницы сданы в  «Тюрлеминское хлебоприемное предприятие» - в т.ч. ЗАО «Агрофирма «Куснар» - 205 тонн, КФХ «Сорокина» - 9 тонн. Влажность сданного зерна составляет 14 %, клейковина – 20 %.

28 июля 2008