Комиссия по регулированию спорных вопросов по качеству зерна создана в Чувашии

Чебоксары. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев подписал приказ о создании комиссии по регулированию спорных вопросов по качеству зерна урожая 2008 года, сообщает пресс-служба министерства.

В состав комиссии вошли представители филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Чувашии, регионального управления Россельхознадзора, Минсельхоза Чувашии и КУП "Продовольственный фонд Чувашии".

Создание комиссии обусловлено тем, что ежегодно между сельхозтоваропроизводителями республики и заготовителями продовольственного зерна возникают спорные вопросы по поводу определения качества зерна (влажность, содержание клейковины). "Качество зерна соответственно влияет на цену реализации", - поясняется в сообщении. Анализ качества спорных партий продовольственного зерна и продуктов его переработки будет производиться в испытательной лаборатории филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Чувашии.

"Интерфакс"
23 июля 2008