Хлеборобы ООО «Магадан» Алатырского района первыми в Чувашии приступили к уборке зерновых культур

Сегодня на зерновой ниве общества с ограниченной ответственностью «Магадан» Алатырского района заработали зерноуборочные комбайны. Открыть уборку хлебов нового урожая доверили опытному земледельцу А.Н. Ожогову. Для него нынешняя уборочная двенадцатая по счёту. В текущем году зерновой клин здесь составляет 1000 га. В хозяйстве имеется 5 комбайнов СК-5 «Нива». Во второй половине дня уборку уже ведут три комбайна прямым комбайнированием. Виды на урожай хорошие.

С целью материальной заинтересованности для участников уборочной страды были разработаны условия экономического соревнования между комбайнёрами. В хозяйстве организовано выездное питание. Отборное зерно нового урожая будет засыпано на семена. Складское хозяйство подготовлено к приёмке нового урожая.

23 июля 2008