17:37 В Чувашии дан старт уборке зерновых культур

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, в двух хозяйствах (по одному) Батыревского (СХПК «Труд») и Яльчикского («Победа) районов в эти дни активными темпами ведутся работы по косьбе гороха.

Установившаяся теплая и солнечная погода способствует быстрому созреванию не только зернобобовых, но и зерновых культур. В одном из хозяйств Яльчикского района сегодня приступили к косьбе ржи. Как передала только что по телефону исполняющая обязанности начальника отдела сельского хозяйства района Нина Николаевна Ильина, в данный момент в СХПК  «Колос»  скошено 10 га ржи. На косовице работают 2 комбайна. Если такая погода сохранится, руководитель хозяйства Николай Зайцев убежден, что в ближайшие дни «новобайбатыревцы» приступят к обмолоту и первые тонны зерна урожай 2008 г. поступят на зерноток кооператива. Всего крестьянам сельхозкооператива в т.г. предстоит обмолотить 445 га зерновых и зернобобовых культур (в т.ч. 198 га озимые зерновые культуры).

22 июля 2008