17:00 Глава Минсельхоза Чувашии на уровне всей страны поделился опытом регулирования земельных отношений в республике

Два месяца назад Указом Президента Российской Федерации Минсельхозу России были переданы полномочия Минэкономразвития России по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений, в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения, а также государственному мониторингу этих земель. Обсуждению обозначенных вопросов была посвящена сегодняшняя внеочередная коллегия Минсельхоза России. От Чувашской Республики на данном мероприятии принял участие и вице-премьер Чувашии – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. В ходе коллегии были заслушаны представители ряда регионов. С докладом выступил и глава Минсельхоза Чувашии, который подробно остановился на мерах, принимаемых Правительством Чувашии для решения обозначенных в повестке дня вопросов. В частности министр поделился положительным опытом постановки всех земельных участков республики (в т.ч. и земли сельскохозяйственного назначения) на государственный кадастровый учет и подробно остановился на ключевых моментах нормативно-правовых документов, которые требуют незамедлительного усовершенствования.

14 июля 2008