14:34 В Республике Марий Эл завершились VII Всероссийские летние сельские спортивные игры

Наряду с проведением Спартакиады среди органов исполнительной власти 12 июля в Республике Марий Эл завершились VII Всероссийские летние сельские спортивные игры, где честь Чувашии достойно защищали представители села. Участие спортсменов-аграриев республики широко освещалось через официальные сайты Минсельхоза, Минспорта Чувашии, портала органов исполнительной власти и средств массовой информации Чувашской Республики.

Последний день сельских игр (12 июля) команде сборной Чувашии принес очередную золотую медаль. На этот раз представители Чувашии оказались сильнее в перетягивании каната. Причем в этом виде спорта приняло участие порядка 40 сильнейших команд со всей страны. По итогам соревнований в своей группе (среди 18 команд) Чувашская Республика заняла 2 место, в общем зачете (среди 78 регионов) – 9 место. За время проведения соревнований представители села Чувашии завоевали более 10 наград различной пробы. Подведение итогов соревнования и чествование спортсменов пройдет 17 июля. В четверг в 14.00 в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики намечено провести пресс-конференцию, посвященную участию наших спортсменов на Всероссийских соревнованиях.

14 июля 2008