17:11 За 4 дня Всероссийских летних сельских спортивных игр чувашские спортсмены-аграрии завоевали 10 медалей

В эти дни в Республике Марий Эл продолжаются соревнования в рамках VII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Честь нашей республики защищают победители Республиканских летних сельских спортивны игр, которые были проведены 11 и 12 июня 2008 г. в г. Шумерля.

Первый день Всероссийских летних сельских спортивных игр (8 июля) в копилку сборной Чувашии принес 4 медали, второй день (9 июля) – 2 медали.

Каждый день соревнований для чувашских спортсменов оказывается «урожайным». Чувашские спортсмены-аграрии выступают весьма успешно и продолжают достойно защищать честь республики на уровне страны. Вчера (10 июля) на пьедестале почета вновь красовались представители Чувашской Республики. На этот раз не оказалось равных нашим спортсменам в легкой атлетике. Людмила Степанова из Моргаушского района дебютировала в беге на 3 тыс. метров (1 место). За ней линию финишной прямой в этой же дистанции пересекла Татьяна Макарова из Вурнарского района – 2 место. Бронзовую медаль в копилку сборной Чувашии вчера принес и Александр Владимиров из ЗАО «Прогресс» Яльчикского района, который выступал в соревнованиях механизаторов.

Сегодня чувашские спортсмены отличились в армспорте. Как сообщил только что по телефону находящийся в Республике Марий Эл заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Алексей Яковлев, Наиль Абитов из Батыревского района пополнил свою копилку наград серебряной медалью. Таким образом, на 11 июля т.г. чувашские аграрии-спортсмены завоевали 10 медалей различной пробы – 2 золотые медали, по 4 серебряные и бронзовые медали.

11 июля 2008