09:45 Чувашская сельхозакадемия заняла второе место во II летней универсиаде среди аграрных вузов страны

С 15 по 16 мая текущего года ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» в своих спортивных залах приняла участников II летней универсиады вузов Минсельхоза России. На зональные соревнования прибыли спортсмены из пяти сельскохозяйственных вузов Приволжского региона - Казанского аграрного госуниверситета, Казанской ветеринарной академии, Вятской государственной сельхозакадемии, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии и Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. Занявшие первые вторые места аграрные ВУЗЫ получили путевку на финальные соревнования, которые прошли с 1 по 6 июля в г. Саратове. На финальных соревнованиях лучшим аграрным ВУЗАМ страны достойную конкуренцию составляли и спортсмены Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. По итогам универсиады команда ЧГСХА среди 53 Вузов заняла 2-ое место. Поздравляем!

Данная универсиада (куда включены четыре вида спорта: волейбол, дартс, легкая атлетика и вольная борьба) проводилась по приказу Министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева в целях укрепления здоровья студентов и аспирантов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минсельхозу России, создания условий для активного занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

08 июля 2008