16:13 Аграрии Чувашии примут участие в работе Всероссийской выставки-демонстрации «День Российского поля – 2008»

27-28 июня т.г. на базе Государственного научного учреждения Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии Цивильского района прошла традиционная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники "День поля-2008".

На республиканском «Дне поля – 2008» свои экспозиции участникам мероприятия представили 61 фирма - поставщики техники, средств защиты растений, минеральных удобрений и т.д. На демонстрационных площадках была выставлена 121 единица сельхозтехники. Для сравнения: в прошлом году на «День поля – 2007» приняло участие 40 фирм-поставщиков, которыми выставлено 100 единиц сельхозтехники.

За два дня работы выставки на демонстрационных площадках побывало более 1 100 человек из 253 сельхозорганизаций республики. Достигнуты предварительные намерения на поставку техники и агрегатов на общую сумму более 200 млн. руб.

С 3 по 7 июля 2008 г. Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в Белгородской области проводится Всероссийский «День Российского поля – 2008». Для участия в мероприятиях, проводимых в рамках Дня поля в Белгороде, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики сформирована делегация, состоящая из ряда руководителей и специалистов эффективно работающих сельхозорганизаций республики. Возглавляет официальную делегацию республики вице-премьер-министр Михаил Игнатьев.

02 июля 2008