День поля

27-28 июня в п. Опытный прошла традиционная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники «День поля-2008», ставшая одним из ключевых мероприятий в реализации государственной программы развития сельского хозяйства до 2012 г.

Организаторами выставки выступили Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП ЧР «Агро-Инновации», администрация Цивильского района и ГНУ ЧНИИСХ Россельхозакадемии.

Участниками выставки стали главы более 10 районов республики, заместители глав, курирующих вопросы АПК, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, представители крестьянско-фермерских хозяйств, а также учащиеся сельскохозяйственных техникумов Алатырского, Вурнарского, Цивильского районов и студенты Чувашской сель-скохозяйственной академии.

Отраслевая выставка разместилась на площади более 40 га и представила все многообразие сельскохозяйственной техники и средств производства для ведения успешного агропроизводства – начиная от всех этапов производства зерновых, овощных, пропашных и технических культур, включая основную и предпосевную обработку почвы, посев, внесение минеральных и органических удобрений, химическую защиту растений.

А Всероссийский «День Российского поля – 2008» намечено провести в Белгородской области с 3 по 7 июля 2008 г. Для участия в мероприятиях, проводимых в рамках Дня поля в Белгороде, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики сформирована делегация, состоящая из ряда руководителей и специалистов эффективно работающих сельхозорганизаций республики. Возглавлять официальную делегацию Чувашской Республики будет министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев.

"Цивильский вестник"
01 июля 2008