Ход кормозаготовительных работ в республике все еще продолжает идти неудовлетворительными темпами. Об этом заявил сегодня начальник отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Алексей Самаркин на традиционной планерке, проводимой министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым с начальниками структурных подразделений ведомства. По оперативным данным, поступившим с районов республики, по состоянию на 25 июня т.г. площадь скошенных многолетних трав составляет свыше 17 тыс. га., что почти в 2,5 раза меньше чем на аналогичную дату прошлого года. Наиболее активными темпами заготовка кормов осуществляется в сельхозорганизациях Батыревского, Комсомольского и Яльчикского районов, где заготовлено наибольшее количество кормов. Сельхозорганизациями республики всего заготовлено 5 215 тонн сена, что составляет 5 % к плану, сенажа – 13 110 (12 % к плану). При этом следует заметить, что в хозяйствах Цивильского района по сей день не заготовлено ни одной тонны сена, аналогичная ситуация по сенажу прослеживается и в хозяйствах Красноармейского, Марпосадского, Порецкого, Шумерлинского и Ядринского районов.

Оперативная информация о ходе кормоуборочных работ в разрезе районов

25 июня 2008