Несмотря на установившуюся теплую и солнечную погоду многие сельхозтоваропроизводители республики все еще не спешат приступать к заготовке кормов для общественного животноводства. Об этом свидетельствуют оперативные данные, поступающие в адрес Минсельхоза Чувашии от районов республики. По состоянию на 20 июня 2008 г. площадь скошенных многолетних трав составила 10 713 га, что почти в два раза меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. По сей день ни одной тонны сена не заготовлено в хозяйствах Козловского, Марпосадского, Моргаушского, Цивильского, Шемуршинского и Шумерлинского районов. Замедленными темпами идет и заложение сенажа. Закладка сенажа активными темпами производится лишь в хозяйствах Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Цивильского, Чебоксарского и Яльчикского районов. Хозяйства остальных районов до сих пор не приступили к выполнению данных видов работ.

Оперативная информация о ходе кормозаготовительных работ в разрезе районов

21 июня 2008