09:43 Республиканская станция переливания крови выражает благодарность коллективу Минсельхоза Чувашии за проведенный День донора

22 мая 2008 г., реализуя Указ Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «О Годе добрых дел», Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики была организована благотворительная акция по сдаче крови, для чего специально в Дом Правительства были приглашены специалисты Республиканской станции по переливанию крови. В этот день у врачей побывали более 40 сотрудников Минсельхоза Чувашии. Все кровь сдавали добровольно, ведь каждый знает, что даже само слово «донор» происходит от латинского слова “donare” – дарить. Это человек, дарящий свою кровь.

На днях в адрес главы Минсельхоза Чувашии М. Игнатьева поступило благодарственное письмо от главного врача ГУЗ «Республиканская станция переливания крови» Минздравсоцразвития Чувашии Л. Яковлевой. В письме главный врач республиканского учреждения в честь Всемирного Дня Донора Крови выражает благодарность коллективу Минсельхоза Чувашии за проведенный День донора и за участие в развитии добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов, направленного на обеспечение безопасной, качественной и эффективной трансфузиологической помощи населению.

19 июня 2008