«Полесье» выйдет на ачакские поля

Стоит новый зерноуборочный комбайн гомельского завода из Белоруссии 4 млн.100 тыс.рублей. Дорого? Зато сразу двух отечественных комбайнов «ДОН» заменяет. Двухбарабанный, значит, потери зерна сведены к минимуму, и семян сорняков будет в бункере меньше. «Ленинская искра» оформила по нацпроекту льготный кредит на 8 лет, а в первый год погашает только процентные ставки. Новую технику доверили двум братьям Ефимовым: Сергею и Николаю Александровичам.По словам председателя Валерия Геннадьевича Герасимова, они уже более 20 лет заняты на уборке, опыта не занимать. Нынче компанию «Полесью» составят еще 3 «ДОНА», им предстоит убрать хлеба на 1400 гектарах.Урожай с этой площади в былые времена собирали с помощью 13 «Нив».

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
18 июня 2008