11:00 Установившаяся теплая и солнечная погода благоприятствует активизации темпа кормоуборочных работ

Установившаяся теплая и солнечная погода благоприятствует активизации темпа кормоуборочных работ. Тем не менее, данная работа в районах республики идет в два раза медленнее, чем на аналогичную дату прошлого года. Видимо, с началом выхода скота на пастбища о народной мудрости - молоко у коровы на языке многие позабыли. По оперативным данным, поступившим с районов республики, на 17 июня площадь скошенных многолетних трав составила 7 310 га. Медленными темпами данная работа проводится в хозяйствах Красночетайского, Марпосадского и Моргаушского районов. В сельхозорганизациях обозначенных районов площадь скошенных многолетних трав не превышает и 120 га. В сельхозпредприятиях Аликовского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Марпосадского, Моргаушского, Цивильского, Шемуршинского, Шумерлинского и Янтиковского районов по сей день не заготовлено ни одной тонны сена. Аналогичная ситуация прослеживается и с заготовкой сенажа. Данные агротехнические работы активными темпами идут лишь в сельхозорганизациях Алатырского, Цивильского и Яльчикского районов. Сенажа заложено 950 тонн.

Оперативная информация о кормозаготовительных работах на 17 июня 2008 г. в разрезе районов

18 июня 2008