«Посевы приняты - ожидается неплохой урожай»

Это мнение главного агронома управления экономики и по взаимодействию с предприятиями АПК В. Дмитриева.

На прошлой неделе в районе прошла традиционная приемка посевов. 2 группы из числа специалистов райадминистрации и хозяйств выехали в колхозы и сельхозкооперативы района.

Отмечено хорошее сотояние посевов в хозяйствах «Пучах», «Выльский», «Заветы Ильича», «Ленинская искра», «Герой», «Родина», «Знамя», «Трудовик», АПК «Чебаково», ЗАО «Колос». По озимым заметно «лидировали» поля СХПК «Заветы Ильича» и «Герой», засеянные новыми сортами пшеницы, по яровым – поля колхоза «Пучах», который нынче провел весенний сев в рекордно короткие сроки: с 4 по 18 апреля.

«Нынче для весеннего сева использовали 2000 тонн протравленных семян, на 700 тонн больше, чем в прошлом году, - говорит главный агроном района. – Урожай должен быть соответствующий».

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
04 июня 2008