Продукты высокого качества – залог успеха предприятия

3 июня Первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков и Президент Чувашии Николай Федоров посетили молочный комбинат «Чебоксарский» и продовольственный магазин торгово-розничной сети «Смак».

На ведущем предприятии по переработке молока  Виктор Зубков и Николай Федоров осмотрели цех розлива и фасовки готовой продукции, а также цех по производству творога. Ассортимент продукции включает более 20 наименований. Производственная мощность молочного комбината «Чебоксарский», который является филиалом ОАО «Компания «ЮНИМИЛК», составляет 100 тонн переработанного  молока в сутки. На предприятия активно внедряются новые технологии. Продукция производится преимущественно из сырого молока, сухое молоко используется только для  изготовления йогуртов, и его доля составляет всего 0,7%  от общего объема сырья.

В магазине «Смак» Первый вице-премьер Правительства России и Президент Чувашии ознакомились с организацией торговли сельскохозяйственной продукцией. В названной торговой сети на социально значимые продовольственные товары (муку пшеничную, молоко, творог, кефир, сметану, масло животное, масло растительное подсолнечное, картофель) торговая наценка не превышает 10%, на ржаной хлеб  -  8%. Также важно отметить, что 80% реализуемых молочных продуктов произведено в Чувашии.  36% общего объема товарооборота составляет продукция собственного производства.

Администрации Президента

03 июня 2008