Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева прошло очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Члены комиссии рассмотрели вопросы создания и развития сегмента Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в Чувашской Республике, о состоянии и готовности локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов, а также заслушали информацию об итогах работы объектов жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период 2007/2008 года и задачах по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2008/2009 года. Кроме этого утвердили протокол о разграничении сферы деятельности между ГКЧС Чувашии и Главным управлением МЧС России по Чувашской республике в соответствии с Соглашением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. № 885.

19 мая 2008