09:51 В сельскохозяйственной академии проходит универсиада вузов Минсельхоза России

С 15 по 16 мая текущего года ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» принимает в своих спортивных залах участников II летней универсиады вузов Минсельхоза России. На зональные соревнования прибыли спортсмены из пяти сельскохозяйственных вузов Приволжского региона: Казанского аграрного государственного университета, Казанской ветеринарной академии, Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Данная универсиада (куда включены четыре вида спорта: волейбол, дартс, легкая атлетика и вольная борьба) проводится по приказу Министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева в целях укрепления здоровья студентов и аспирантов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минсельхозу России, создания условий для активного занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Вчера вечером состоялось торжественное открытие спортивных игр. Участников универсиады поприветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, пожелал всем показывать хорошие результаты и побед.

Финальные соревнования пройдут с 7 по 12 июля 2008 г. в г. Саратове.

Фоторепортаж...

16 мая 2008