Яровыми в Чувашии осталось засеять порядка 6%

В Чувашии по данным на 6 мая, яровой сев зерновых и зернобобовых культур произведен на площади 153 тыс. га, что составляет 94% от плана.

Как сообщили ИА REGNUM в республиканском Минсельхозе, сев завершили сельхозпредприятия Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Комсомольского, Порецкого, Шемуршинского, Ядринского и Яльчикского районов.

В Марпосадском, Красночетайском и Шумерлинском районах в настоящее время посеяно от 62 до 68% яровых зерновых культур.

Картофель посажен на 5, 5 тыс. га, что составляет более 48% от запланированного объема.

Завершают посадку "второго хлеба" хозяйства Козловского, Батыревского, Комсомольского районов, которые в настоящее время посадили более 70%. Единственным районом, где еще к посадке картофеля еще не приступили, остается Красночетайский.

"Regnum"
07 мая 2008