Оперативная информация о сельскохозяйственных работах в республике

По оперативным данным на 6 мая т.г., поступившим из районов республики, яровой сев зерновых и зернобобовых культур произведен на площади 153 тыс. га, что составляет 94 % от плана. Сев завершили в девяти районах республики. В том числе – Алатырский, батыревский, Вурнарский, Канашский, Комсомольский, Порецкий, Шемуршинский, Ядринский и Яльчикский районы. Намного отстают от других районов Марпосадский, Красночетайский и Шумерлинский районы, где на сегодняшнюю дату посеяно всего лишь от 62 до 68 процентов яровых зерновых культур.

Картофель посажен на 5,5 тыс. га, что составляет более 48% от запланированного. Эту работу на днях заканчивают хозяйства Козловского, Батыревского и Комсомольского районов – сегодня ими посажено более 70 процентов от запланированных площадей. До сих пор не приступили к посадке картофеля в Красночетайском районе.

06 мая 2008