В Минсельхозе Чувашии состоялась встреча с представителями немецкой фирмы «Fabdec GmbH»

28 апреля т.г. в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева с представителями фирмы «Fabdec GmbH» (Германия) и ООО «Лакта» (официальный дилер фирмы «Fabdec GmbH» в России).

В ходе встречи были рассмотрены вопросы хода реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» на территории Чувашской Республики. Представители фирмы «Fabdec GmbH» предложили свои услуги по поставкам в регион доильного оборудования и танков-охладителей.

Группа компаний «Fabdec GmbH» расположена в Германии, Великобритании и Новой Зеландии. Почти 50 лет компания производит оборудование и системы для молочного животноводства, резервуары для охлаждения молока, расходные материалы и запасные части. А так же доильные залы «Milfos-Europa».

В ходе встречи министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев предложил гостям создать совместное предприятие на территории республики и на примере показать немецкое оборудование другим сельхозтоваропроизводителям. «Фирм-поставщиков сегодня на рынке много, я не могу и не имею право лоббировать интересы фирм. Мы готовы вместе работать и создавать условия. Знаем, что немецкая техника она качественная, крестьяне хотят приобретать и работать импортной техникой, им не надо убеждать в этом. Я думаю, что у нас наладятся  партнерские отношения, тем более между Чувашией и Федеративной Республикой Германией давно существует дружеская связь. В январе т.г. Чувашия впервые в истории участвовала на международной выставке «Зеленая неделя – 2008», - подчеркнул, подытоживая рабочую встречу, вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев.

29 апреля 2008