11:56 Хозяйства двух районов завершили сев яровых культур

По оперативным данным на 28 апреля 2008 г., поступившим из районов республики, яровой сев зерновых и зернобобовых культур произведен на площади 115 тыс. га, что составляет 71,2 % от плана. Хозяйства двух районов - Вурнарского и Порецкого – полностью выполнили эту работу. Близки к завершению Алытырский, Комсомольский, Батыревский и Яльчикский районы.

В эти дни сельхозтоваропроизводители республики массово начали сажать картофель. Всего на сегодняшнюю дату посажено на 992 га или 9% от запланированного. В этом плане активность проявляют хозяйства Батыревского, Комсомольского и Яльчикского районов.

Сегодня на очередном совещании с руководителями структурных подразделений министерства глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев поставил задачу сельхозтоваропроизводителям завершить сев яровых культур до 1 мая, посадку картофеля до 12 мая. Кроме этого акцентировал внимание на работу с гербицидами против сорняков.

28 апреля 2008