Технику – на линейку готовности

В сельхозпредприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах района продолжается технический осмотр техники.

На днях в СХПК «Коммунар», «Рассвет», «Память Ульянова», ЗАО «Цивильское», ООО «Водолей», ООО «Авангард», ОПХ «Колос», НИИСХ и Цивильском сельскохозяйственном техникуме проверялось соответствие технического состояния самоходных машин, тракторов и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды, обеспечения безопасной и безаварийной эксплуатации машинно-тракторного парка. Из проверенных хозяйств технику некачественно подготовили в ООО «Водолей» и ЗАО «Цивильское», в которых техосмотр прошел менее 50% из представленной техники. Членами техосмотра также проведена беседа по вопросам охраны и организации труда во время весенне-полевых работ.

"Цивильский вестник"
25 апреля 2008