09:59 Михаил Игнатьев участвует в работе заседания МРГ по реализации нацпроекта "Развитие АПК"

Сегодня в Москве проходит заседание межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В нем участвует и вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Главный вопрос повестки дня – итоги реализации Госпрограммы по развитию сельского хозяйства в I квартале т.г. Также члены рабочей группы рассмотрят предложения по дополнению Госпрограммы мероприятиями по уменьшению влияния негативных факторов, препятствующих достижению ее целей. Предусматривается подписание соглашений о взаимодействии Минсельхоза России  по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 -2012 годы с российской академией сельскохозяйственных наук и ОАО «Росагролизинг».

25 апреля 2008